Vereine

VEREINE


ORT VEREINE KFA Region
MA SP
Adorf SV Adorf/Erzgeb. e.V. Chemnitz Südwest 0 0
Alt Zauche BC 61 Alt Zauche e.V. Lübben Ost 2 15
Aue FC Erzgebirge Aue e.V. Chemnitz Südwest 0 0
Bagenz SV Bagenz e.V. Spremberg Süd 1 10
Bahnsdorf SV Blau-Weiß Bahnsdorf e.V. Niederlausitz Süd 1 4
Bardenitz SV Bardenitz e.V. Teltow-Fläming West 2 15
Beetzsee WSV Stahl Beetzsee e.V. Brandenburg/PM West 3 20
Bernau SV Grün-Weiß Bernau-Waldfrieden 1951 e.V. Barnim Nord 4 23
Bischofswerda Bischofswerdaer SV e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Blumberg BSV Blumberg e.V. Barnim Nord 4 28
Bobritzschtal SV Bobritzschtal e.V. Freiberg Südwest 5 33
Bochow BC “Frischauf” Bochow e.V. Teltow-Fläming West 1 8
Bohsdorf SV Bohsdorf e.V. Spremberg Süd 6 39
Brand-Erbisdorf SSV 1991 Brand-Erbisdorf e.V. Freiberg Südwest 1 7
Brandenburg SG Stahl Brandenburg e.V. Brandenburg/PM West 3 22
Braunsdorf SG 90 Braunsdorf e.V. Dresden Südwest 0 15
Bremsdorf SV Grünweiß Bremsdorf e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 2 12
Briesen SG “Frischauf” Briesen e.V. Cottbus Ost 2 13
Britz FSV Fortuna Britz 90 e.V. Barnim Nord 6 36
Burg Kauper BC Burg Kauper Cottbus Ost 2 16
Burg/Spreewald SG Burg/Spreewald e.V. Cottbus Ost 5 32
Buschow SG “Grün-Weiß” Buschow e.V. Havelland West 3 16
Byhleguhre BV Byhleguhre-Byhlen 98 e.V. Lübben Ost 2 15
Cantdorf SV Cantdorf e.V. Spremberg Süd 2 12
Chemnitz, Ascota TuS Ascota Chemnitz e.V. Chemnitz Südwest 0 0
Chemnitz, Aufbau SG Aufbau Chemnitz e.V. Chemnitz Südwest 2 13
Chemnitz, BC 1. Chemnitzer Billardkegel Crew Chemnitz Südwest 5 37
Chemnitz, VTB VTB Chemnitz e.V. Chemnitz Südwest 3 17
Conradsdorf Conradsdorfer SV e.V. Freiberg Südwest 4 26
Cottbus Nord WSG Cottbus Siedlung Nord e.V. Cottbus Ost 1 9
Cottbus Süd SG WK 13 e.V. Cottbus Ost 2 13
Cottbus, VBSF VBSF Cottbus e. V. Cottbus Ost 3 19
Cottbus-Saspow SV Motor Cottbus-Saspow e.V. Cottbus Ost 3 18
Dahme TSV Empor Dahme e.V. Lübben Ost 3 18
Dauban SV Dauban 68 e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Diehsa SV Diehsa 1965 e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Dissen SV “Grün-Weiß” Dissen e.V. Cottbus Ost 2 14
Dissenchen SV Dissenchen 04 e.V. Cottbus Ost 3 21
Dittersdorf 1. Dittersdorfer KBV e.V. Chemnitz Südwest 0 0
Dittmannsdorf SG Dittmannsdorf e.V. Freiberg Südwest 1 9
Drebkau SV Einheit Drebkau e.V. Cottbus Ost 2 16
Dresden, Nord Sportfreunde 01 Dresden Nord e.V. Dresden Südwest 0 0
Dresden, Rotation TSV Rotation Dresden 1990 e.V. Dresden Südwest 0 0
Dresden, SV Dresdner SV 1910 e.V. Dresden Südwest 0 0
Dresden, VfB VfB 90 Dresden e.V. Dresden Südwest 0 0
Dresden-Reick SV Dresden-Reick e.V. Dresden Südwest 0 0
Döbbern SV Döbbern 25 e.V. Cottbus Ost 3 20
Döbbrick VfB Döbbrick e.V. Cottbus Ost 2 12
Eberswalde, Nordend BV 92 Nordend Eberswalde e.V. Barnim Nord 3 19
Eberswalde, OSV OSV Eberswalde e.V. Barnim Nord 2 12
Eberswalde, SSC SSC Eberswalde e.V. Barnim Nord 3 19
Falkenberg Falkenberger SV “Theodor Fontane” e.V. Barnim Nord 3 18
Fehrbellin SV 90 Fehrbellin e.V. Havelland West 2 9
Ferch SV 1948 Ferch e.V. Teltow-Fläming West 2 16
Finsterwalde BC Finsterwalde e.V. Niederlausitz Süd 3 18
Forst SV Lausitz Forst e.V. Spremberg Süd 4 28
Freiberg BCE Freiberg e.V. Freiberg Südwest 5 38
Friedland SSV Rot Weiß Friedland e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 4 23
Fürstenwalde, KSV 1. KSV 64/90 Fürstenwalde e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 1 7
Gablenz SV Gablenz e.V. Oberlausitz Süd 1 7
Gallinchen BV SG Gallinchen e.V. Cottbus Ost 5 28
Gnaschwitz-Dobersch. SV Gnaschwitz-Doberschau e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Gottow SG Harmonie Gottow e.V. Teltow-Fläming West 1 12
Graustein/Schönheide SG Graustein/Schönheide e.V. Spremberg Süd 2 13
Groß Düben SV Groß Düben e.V. Oberlausitz Süd 3 24
Groß Gaglow DC “Bürgerhaus” Groß Gaglow 2000 e.V. Cottbus Ost 3 18
Groß Lindow SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 1 6
Groß Luja SG Billard Groß Luja Spremberg Süd 1 10
Großsedlitz-Heidenau SG Großsedlitz-Heidenau e.V. Dresden Südwest 0 0
Grüna BSV Grüna e.V. Chemnitz Südwest 2 17
Gröditsch BSC Gröditsch 1990 e.V. Lübben Ost 3 25
Guben Lok ESV Lok Guben e.V. Cottbus Ost 5 35
Guben, Chemie SV Chemie Guben 1990 e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 2 13
Gulben SG Teutonia Gulben e.V. Cottbus Ost 2 14
Görlitz, GW NSV Gelb-Weiß Görlitz e.V. Ostsachsen Ostsachsen 3 19
Görlitz, SO SV Motor Süd-Ost Görlitz e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Haasow SV Schwarz-Weiß Haasow 98 e.V. Cottbus Ost 2 16
Hagenwerder ISG Hagenwerder e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Haidemühle Haidemühler SV 1908 e.V. Spremberg Süd 2 12
Heinsdorf BV Heinsdorf e.V. Teltow-Fläming West 2 12
Hirschfeld Hirschfelder SV e.V. Freiberg Südwest 1 9
Hohenfinow Hohenfinower SV e.V. Barnim Nord 3 18
Hohenwutzen MTV “Deutsche Eiche 1891″ Hohenwutzen e.V. Märkisch-Oderland Nord 1 10
Horka ASSV Horka e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Hänchen SV Hänchen 01 e.V. Cottbus Ost 2 17
Höckendorf Höckendorfer BSV e.V. Dresden Südwest 0 0
Hörlitz BSV 1959 Hörlitz e.V. Niederlausitz Süd 5 25
Ihlow BSV “Grauer Wolf” Ihlow e.V. Teltow-Fläming West 1 7
Jehserig SG “Traktor” Jehserig e.V. Cottbus Ost 1 12
Jüterbog TuS 1862 Jüterbog e.V. Teltow-Fläming West 2 11
Jänickendorf BSV Jänickendorf e.V. Teltow-Fläming West 2 10
Jänkendorf RSV “Frisch Auf” Jänkendorf e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Jänschwalde SG Jänschwalde e.V. Cottbus Ost 3 21
Kahren Kahrener SV 03 e.V. Cottbus Ost 3 21
Kausche SG Kausche e.V. Spremberg Süd 2 14
Kesselsdorf SG Kesselsdorf e.V. Dresden Südwest 0 0
Ketzin Ketziner BC e.V. Brandenburg/PM West 1 10
Kieselwitz SV Kieselwitz 1981 e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 2 13
Kirchhain BSV Kirchhain 90 e.V. Niederlausitz Süd 2 10
Kolkwitz, SG SG Kolkwitz 2012 e.V. Cottbus Ost 2 12
Kolkwitz, SV Kolkwitzer SV 1896 e.V. Cottbus Ost 3 18
Kossenblatt Kossenblatter SV Blau/Weiß 90 e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 3 20
Krauschwitz SV Stahl Krauschwitz e.V. Oberlausitz Süd 2 13
Krausnick BV Eintracht Krausnick e.V. Lübben Ost 1 8
Krieschow VfB 1921 Krieschow e.V. Cottbus Ost 3 18
Krugau BSV 1968 Krugau e.V. Lübben Ost 1 7
Kruge SV “Titania” Kruge e.V. Barnim Nord 1 8
Königswartha Königswarthaer SV 1990 e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Langenlipsdorf BC “Fortuna” Langenlipsdorf e.V. Teltow-Fläming West 2 14
Langenstriegis Langenstriegiser SV “Grün-Weiß” e.V. Freiberg Südwest 2 17
Leipzig, Phönix FSG Phönix 1997 e.V. Leipzig Südwest 0 0
Leipzig, SV Leipziger SC 1901 e.V. Leipzig Südwest 0 0
Leukersdorf SV Leukersdorf e.V. Chemnitz Südwest 0 25
Leuthen/Oßnig SV Leuthen/Klein-Oßnig e.V. Cottbus Ost 4 27
Lichterfelde SV Lichterfelde e.V. Barnim Nord 3 25
Lieskau SG Lieskau e.V. Spremberg Süd 2 17
Limbach-Oberfrohna 1.BC “Tornado” 1995 Limbach-Oberfrohna e.V. Chemnitz Südwest 4 29
Lindena SG Lindena e.V. Niederlausitz Süd 1 7
Lubolz SV Blau-Weiß Lubolz 1930 e.V. Lübben Ost 3 23
Luckenwalde 1. BSV 54 Luckenwalde e.V. Teltow-Fläming West 3 19
Lübben TSG Lübben 1965 e.V. Lübben Ost 3 20
Lübbenau ESV Lok Lübbenau e.V. Lübben Ost 3 23
Melchow/Grüntal SV 1969 Melchow/Grüntal e.V. Barnim Nord 1 5
Merz Merzer BV e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 1 8
Milkersdorf SG Milkersdorf e.V. Cottbus Ost 2 13
Milow Sportfreunde Milow Havelland West 1 10
Mulkwitz SG Mulkwitz e.V. Oberlausitz Süd 3 21
Müglitztal SV Sachsen Müglitztal e.V. Dresden Südwest 0 0
Müschen-Babow SV Müschen-Babow e.V. Cottbus Ost 3 23
Neschwitz SV Blau-Weiß Neschwitz e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Netzen SG Rot-Weiß Netzen e.V. Brandenburg/PM West 3 20
Neu Zauche SV Neuzauche 06 e.V. Lübben Ost 4 29
Neugersdorf BC Neugersdorf e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Neuruppin SG Billardkegeln Neuruppin Havelland West 1 6
Neustadt BC Neustadt e.V. Oberlausitz Süd 2 13
Niederschöna TSV Niederschöna e.V. Freiberg Südwest 3 24
Niesky TSV Niesky e.V. Ostsachsen Ostsachsen 4 26
Obergruna SV Traktor Obergruna e.V. Freiberg Südwest 2 13
Obergurig SV Obergurig e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Oberlungwitz Oberlungwitzer SV e.V. Chemnitz Südwest 2 15
Papitz SV 09 Papitz e.V. Cottbus Ost 3 18
Potsdam ESV Lokomotive Potsdam e.V. Brandenburg/PM West 2 14
Preilack SV Preilack e.V. Cottbus Ost 3 16
Pretzschendorf Pretzschendorfer SV e.V. Dresden Südwest 1 9
Pritzerbe BV 1963 Pritzerbe e.V. Brandenburg/PM West 3 17
Radensdorf TSV 65-Radensdorf e.V. Lübben Ost 5 32
Ragow SV Wudritz Ragow e.V. Lübben Ost 1 7
Rhinow/Gd SV 1885 Rhinow/Großderschau e.V. Havelland West 3 17
Rothenburg ASV Rothenburg e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 11
Rückersdorf Rückersdorfer SV e.V. Niederlausitz Süd 2 14
Sachsendorf 04 SG Sachsendorf 1904 e.V. Cottbus Ost 3 20
Sagar SV Rot-Weiß Sagar e.V. Oberlausitz Süd 3 20
Satzung/Reitzenhain TSV Satzung/Reitzenhain 1913 e.V. Chemnitz Südwest 1 9
Schipkau SV Askania Schipkau e.V. Niederlausitz Süd 1 6
Schlepzig SG Grün-Weiß Schlepzig e.V. Lübben Ost 2 18
Schlichow SV Eintracht Schlichow e.V. Cottbus Ost 2 16
Schmogrow Schmogrower SV 1946 e.V. Cottbus Ost 1 8
Schw. Pumpe/Terpe SSV Schwarze Pumpe/Terpe e.V. Spremberg Süd 4 21
Schönau SG Schönau Chemnitz e.V. Chemnitz Südwest 1 10
Schönwalde SV “Wacker 21″ Schönwalde e.V. Lübben Ost 1 7
Sielow SG Sielow e.V. Cottbus Ost 2 13
Sonnewalde SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde e.V. Niederlausitz Süd 2 12
Sophienstädt BSV Sophienstädt 71 e.V. Barnim Nord 3 19
Spaatz SV “Empor” Spaatz e.V. 1965 Havelland West 6 34
Spree LSV 1951 Spree e.V. Ostsachsen Ostsachsen 2 16
Spremberg, BW SV Blau-Weiß 07 Spremberg e.V. Spremberg Süd 2 13
Spremberg, FSV FSV Spremberg 1895 e.V. Spremberg Süd 6 35
Spremberg, SC SC Spremberg 1896 e.V. Spremberg Süd 1 7
Strodehne SV “Havelstrand” Strodehne e.V. Havelland West 2 13
Ströbitz SV Ströbitz e.V. Cottbus Ost 2 14
Tauer SV 1920 Tauer e.V. Cottbus Ost 3 20
Tempelfelde BC Tempelfelde 88 e.V. Barnim Nord 1 7
Tornow SV Tornow 1990 e.V. Barnim Nord 2 14
Trebatsch LSV 57 Trebatsch e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 3 18
Trebendorf SV Trebendorf e.V. Oberlausitz Süd 2 14
Trebus Trebuser SV 1960 e.V. Ostsachsen Ostsachsen 2 15
Tschernitz BSV Chemie Tschernitz e.V. Spremberg Süd 5 37
Uhsmannsdorf SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf e.V. Ostsachsen Ostsachsen 2 16
Uhyst Uhyster Billard SV 1996 e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0
Weißbach SV Fortuna Weißbach e.V. Chemnitz Südwest 2 17
Weißenborn SV Rotation Weißenborn e.V. Freiberg Südwest 4 26
Weißwasser SV Grün-Weiß Weißwasser e.V. Oberlausitz Süd 2 14
Wellmitz SV Wellmitz e.V. Oder-Spree-Neiße Ost 2 12
Welzow WSV Borussia 09 e.V. Spremberg Süd 2 13
Werben, BC BC Werben e.V. Cottbus Ost 2 15
Werben, SV SV Werben 1892 e.V. Cottbus Ost 4 26
Wildberg BSV Wildberg 1956 e.V. Dresden Südwest 0 0
Wilsdruff SG Motor Willsdruff e.V. Dresden Südwest 0 7
Wusterwitz BV Weißer Schwan Wusterwitz e.V. Brandenburg/PM West 2 14
Zeckerin BV 1962 Zeckerin e.V. Niederlausitz Süd 3 17
Zittau OSV Zittau e.V. Ostsachsen Ostsachsen 0 0